МБОУ "Гимназия №2"
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха "Гимназия №2 имени М. Грачева"
Наш девиз: "Действия наши свободны, побуждения чисты, а ум любознателен!"
  • 84955277043
  • blsh_gym2@mosreg.ru

Электронный дневник

Особенный праздник!

Добавлено: 29 ноября 2020 15:07
379 просмотров |

    Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день мы говорим слова благодарности всем мамам, которые дарят нам любовь, добро, нежность и ласку.

   В преддверии празднования Дня матери в гимназии прошли классные часы. Гимназисты с любовью и трепетом рассказывали о своих мамах, читали стихи и рисовали их портреты. Ученики младших классов подготовили видеопоздравления 1, 2, 3 (для просмотра 1, 2, 3 видеофайлов необходмо быть авторизованным на школьном портале) и подарки для мам.


     В 4а классе (кл. рук. Поцелуева Е.А.) прошёл тематический урок технологии, посвященный Дню матери. Ребята сшили своим мамам в подарок подушечки-игольницы.

   День матери - один из самых трогательных праздников. Каждый человек несёт в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовёт самыми тёплыми и ласковыми словами, будет любить, несмотря ни на что. 

   Обучающиеся 6Б классе МБОУ "Гимназия №2 им. М.Грачева" Г.о.Балашиха также не смогли пройти мимо этого славного праздника. В классе прошёл классный час, посвящённый Дню матери. Ребята вспомнили традиции, связанные с этим праздником. Читали стихотворения, посвящённые мамам, и дарили им свои нежные поздравления.



Поделиться: